Обзоры обращений граждан за 2015 год

Информация за 1 квартал 2015 года:

В I-м квартале 2015 года обращений граждан в Департамент государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не поступало.

Сведения о гражданах, принятых в ходе личных приёмов за I квартал 2015 года отсутствуют.

Информация за 2 квартал 2015 года:

В апреле:

• От гр. Мусулега Р.Ю. Тематика обращения: О личном приёме по вопросу муниципальных контрактах. Заявителю направлен ответ от 18.05.2015 № 01-Исх-АК-12291.

В мае:

• От гр. Баландина А.Н. Тематика обращения: Предложение по оказанию безвозмездной помощи государственным и муниципальным органам. Направлен проект ответа в Департамент экономического развития автономного округа от 27.05.2015 № 03-Исх-625. Заявителю дан ответ от 04.06.2015 № 01-Исх-АК-14245.
  • От БУ ПО ХМАО-Югры «Сургутский музыкальный колледж». Тематика обращения: Жалоба на деятельность ООО "Криста". Направлен ответ заявителю, на имя и.о.директора БУ ПО ХМАО-Югры «Сургутский музыкальный колледж» С.В.Мозохину, от 26.05.2015 № 03-Исх-622.
  • От гр. Компанейцевой О.В. Тематика обращения: Запрос информации о неудовлетворительной работе Губернатора ХМАО-Югры. Направлен проект ответа в Департамент экономического развития автономного округа от 17.05.2015 № 03-Исх-565. В отношении обращения Компанейцевой О.В., поступившего в адрес Президента Российской Федерации В.В. Путина, направленного в Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для подготовки информационной справки по вопросам, содержащимся в обращении, органами исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подготовлена информационная справка от 19.05.2015 № 01-Исх-АФ-12594.

В июне:

• От гр. Мусулега Р.Ю. Тематика обращения: Заявление о прекращении рассмотрения обращения и отказе от встречи с временно исполняющей обязанности Губернатора ХМАО-Югры. Обращение принято к сведению.
  • От гр. Васюткина А. В. Тематика обращения: О несогласии с результатами проведенного аукциона по комплексному и техническому обслуживанию медицинского и технологического оборудования на 2015 год. Направлен проект ответа в Департамент здравоохранения автономного округа от 11.06.2015 № 03-Исх-689. Направлен ответ заявителю от 26.06.2015 № 01-Исх-АП-16129.
  • От гр. Павловой И.П. Тематика обращения: О расторжении контракта между Департаментом информационных технологий и АУ "Институт развития образования" и взыскании с Института излишне уплаченные суммы, пени и штрафы за несвоевременное исполнение государственных контрактов. Направлен ответ заявителю от 12.06.2015 № 01-Исх-АК-15603.
  • От гр. Воробьёвой Н.Л. Тематика обращения: О незаконных действиях должностных лиц администрации Октябрьского района и нежелании исполнить обязательство по оплате контракта на поставку мебели. Направлен ответ заявителю от 11.06.2015 № 01-Исх-АК-14834.
  • От гр. Минликаева М.В. Тематика обращения: О лекарственном обеспечении Березовского района, отсутствии в аптеках отечественных аналогов дорогих лекарств импортного производства. Направлен проект ответа в Региональную службу по тарифам автономного округа от 11.06.2015 № 03-Исх-700. Направлен ответ заявителю от 01.07.2015 № 01-Исх-АП-16468.

Информация о личном приеме граждан директором Депгосзаказа Югры

во 2 квартале 2015 года:

• Количество граждан, принятых в ходе личных приемов – 1.
  • Тематика обращения: Касательно расторжения заказчиком муниципального контракта в одностороннем порядке.
  • Результаты рассмотрения обращений на личном приеме: По данному вопросу даны разъяснения в устном порядке, ответом заявитель удовлетворён

Информация за III квартал 2015 года:

В Депгосзаказа Югры поступило 4 обращения.

Из них:

• от граждан – 3 обращения по электронной почте;
  • из Управления по работе с обращениями граждан Аппарата Губернатора – 1обращение.

По территориальной принадлежности обращений в III квартале 2015 года поступило из Московской области; г. Кемерово; г. Нягань; г. Нефтеюганск.

Данные по социальному составу заявителей за III квартал 2015 года:

другие – 3;

предприниматель – 1.

Тематические разделы поступивших обращений граждан:

- раздел «Основы государственного управления» на тему: «Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства» - 3 обращения;

- раздел «Хозяйственная деятельность» на тему: «Торговля» - 1 обращение.

Сведения о гражданах, принятых в ходе личных приёмов за III квартал 2015 года отсутствуют.

Информация за 4 квартал 2015 года:

За 4 квартал 2015 года в Департамент государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) поступило 6 обращений граждан. Из Аппарата Губернатора автономного округа в Департамент поступило 5 обращений граждан, непосредственно в Департамент поступило 1 обращение гражданина. Общее количество вопросов, содержащихся в обращениях, составило 9 шт. Общее количество граждан, заинтересованных в решении вопроса составило 3 человека.

4 обращения граждан поступило из города Тюмени, в 2 обращениях почтовый адрес не указан.

По результатам рассмотрения вопросов, содержащихся в обращениях граждан:

- направлено по компетенции – 1;

- разъяснено вопросов – 6;

- находится на рассмотрении – 1.

Наименование вопроса в соответствии  с типовым тематическим классификатором:

- Государственные закупки – 4;

- Государственные и муниципальные закупки, конкурсы, аукционы – 1;

- Государственное и муниципальное здравоохранение – 1;

- Сообщение гражданина о недостатках в работе государственных органов – 1;

- Лекарственное обеспечение – 1;

- Банковское дело – 1.

Сведения о гражданах, принятых в ходе личных приёмов за 4 квартал 2015 года отсутствуют.

Опубликовано: 09.03.2016 11:56        Обновлено: 21.03.2018 09:27