Всероссийская конференция по закупкам состоялась 22 – 23 октября 2018 года

25.10.2018

Директор Департамента государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры С.В. Славянский принял участие во Всероссийской конференции по закупкам, которая состоялась 22-23 октября в городе Светлогорске Калининградской области.

Участие в конференции приняли представители Минфина России, Федерального казначейства, Федеральной антимонопольной службы, Прокуратуры Российской Федерации, Конкурсного агентства Калининградской области, Института госзакупок и другие члены экспертного сообщества.

Представители 22 регионов России обсуждали изменения в сфере госзаказа, увеличение прозрачности закупок и эффективность выбора подрядчиков.

Среди тем, о которых шла речь на конференции, были последние изменения в регулировании закупок для федеральных и муниципальных заказов, специфика проведения новых электронных процедур закупок, составление планов госзакупок на следующие несколько лет, а также нововведения в контрактах и борьба с нарушениями при закупках.

На конференции так же выступили губернатор Калининградской области Антон Алиханов и руководитель Конкурсного агентства региона Леван Дараселия.