Югра – лауреат Национальной премии Рунет 2018

30.11.2018

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, в рамках XV Торжественной Церемонии вручения Премии Рунета 2018 отмечен наградой в номинации «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы».

В церемонии награждения, состоявшейся   29 ноября 2018 года в Москве, от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принял участие директор Департамента государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Сергей Валентинович Славянский.

Присвоение столь высокой оценки свидетельствует о признании Югры лидером по переводу закупок «малого объема» в электронный формат, что способствует созданию в округе здоровой конкурентной среды и эффективному использованию бюджетных средств.

За 10 месяцев текущего года в Югре проведено более 12,5 тысяч закупок малого объема, из них на 3,5 тысячи процедур было подано более 3 ценовых предложений, в ходе которых было сэкономлено почти 100 млн. рублей.

Премия Рунета – общенациональная награда в области высоких технологий и интернета, которая присуждается лидерам цифровой отрасли.

В 2018 году в ней впервые представлена номинация «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы».

Церемония вручения Премия Рунета – яркое, интересное и по-настоящему уникальное мероприятие, собирающее десятки лауреатов и сотни гостей и сопровождаемое онлайн-­трансляцией и поддержкой в интернете, вовлекающей миллионы пользователей.

Премия Рунета в 2018 году присуждается в 15-й раз, с 2004 года. За это время лауреатами Премии Рунета стали более 400 организаций.