Первое заседание Общественного совета

13.02.2019

12  февраля 2019 года в Департаменте государственного заказа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре  прошло первое заседание Общественного совета. Новый сформированный состав Общественного совета рассмотрел пять  вопросов. На заседании Общественного совета был избран председатель Общественного совета при  Депгосзаказа Югры. Им стал Андрей Павлович Дзюбинский - член Совета Общественной палаты Югры, председатель Городского Совета общественных организаций города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместителем председателя избран Иван Петрович Шевцов - директор БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «База авиационной и наземной охраны лесов»; секретарем Общественного совета при Депгосзаказа Югры избран Василий Евгеньевич Григоров - директор БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная школа олимпийского резерва».

Членами Общественного совета при Депгосзаказа Югры была заслушана информация по вопросу правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов, организаций и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений,  (п. 9 распоряжения Губернатора от 29.02.2016 № 47-рг, обсуждение на период 2018-2019 годов);  утвержден  доклад о деятельности Общественного совета при Депгосзаказа Югры  по итогам  2018 года, а также рассмотрен План работы Общественного совета при Депгосзаказа Югры на 2019 год.