19.03.2020

18 марта 2020 года в Ханты-Мансийске проходит обучающий семинар с заказчиками Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Открыл семинар директор Департамента государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Славянский Сергей Валентинович. Спикерами семинара являются   представители АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан»: Андриянов Петр Сергеевич – эксперт-практик в области госзаказа, Мингалеев Руслан Рафисович – представитель ЭТП Заказ РФ по Уральскому федеральному округу.

Основная цель семинара - информирование заказчиков о сложившейся практике применения законодательства о закупках с учетом изменения контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (44-ФЗ).

Программа семинара посвящена следующим вопросам: Контрактная система 2020:

1.     Исполнение контрактов с использованием функциональных возможностей ЕИС по формированию и подписанию документов о приемке товаров (работ, услуг) в электронной форме.

2.     Изменения в нормативной базе, регулирующие контрактную систему, Федеральный закон от 27.12.2019 N 449-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе …":

·        Изменения, вступившие в силу с 08.01.2020 года: расширился перечень товаров, работ и услуг, подпадающих под контракт жизненного цикла.

·        Изменения, вступающие в силу с 01.07.2020 года: масштабные изменения в порядке проведения электронного запроса котировок, новый вид закупочной процедуры.

3.     Проблематика применения норм Федерального

закона от 27.12.2019 N 449-ФЗ "О внесении

изменений в Федеральный закон "О контрактной

системе".

Векторы развития Контрактной системы в 2020 году.

По окончании семинара спикерами планируется живое общение с участниками и ответы на вопросы Заказчиков.